Ravenwood Island. Test

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ravenwood Island. Test » Гостевая книга » Частые вопросы (ЧаВо)


Частые вопросы (ЧаВо)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Механика игрового процесса
https://i.imgur.com/mtollUx.png

1. Что такое «Квесты-события» (ивенты) и «гильдейские квесты»?

Ответ

Квесты-события (ивенты) — это квесты, которые не влияют на сюжетные и личные события в квестах, некая зона для расслабления. Квест объединен одной общей темой, например, «распитие напитков в баре». Данные квесты предназначены для отдыха и экспериментов, они не длительные по продолжительности и не ограничены стандартными протоколами игры. Они могут быть юмористическими, извращенскими, хоррор-направленности и т.д. За квесты-события положена награда в виде игровой валюты.
Гильдейские квесты — это квесты, направленные на сотрудничество участников гильдии, и позволяющие заработать им очки авторитета.
Гильдейский квест подразумевает слаженную работу и замкнут в одной локации. В гильдейском квесте не обязаны участвовать абсолютно все участники гильдии, но большее количество участников позволит заработать большее количество очков авторитета.

2. Разрешены ли на форуме гомосексуальные отношения?

Ответ

Администрация не считает нужным ограничивать игроков в любовных связях и возможностях отыгрыша. Отношения подобного рода разрешены. Ваш персонаж может не участвовать в неприятных Вам родах отношений.

3. Я хочу отыграть постельную сцену. Разрешено ли подобное на форуме?

Ответ

Вы можете отыгрывать постельные сцены любых родов отношений, но не забывайте добавлять в название темы значки, обозначающие, что данный квест содержит подобную сцену. ♀♂ — обозначаются квесты, содержащие гетеросексуальную постельную сцену. ♀♀ и ♂♂ — обозначаются квесты, содержащие гомосексуальные постельные сцены, в соответствии с полом играющих. Данный аспект будет отслеживаться администрацией. Мы за свободную любовь, но и за уважение друг к другу.

4. Что мне делать, если я не хочу читать квесты с постельными сценами?

Ответ

Все квесты, содержащие постельные сцены, содержат в своем заголовке значки, обозначающие род отношений. ♀♂ — обозначаются квесты, содержащие гетеросексуальную постельную сцену. ♀♀ и ♂♂ — обозначаются квесты, содержащие гомосексуальные постельные сцены. Данные квесты никогда не содержат игровой предмет «травки для зельеварения». Так что, чтобы не читать, достаточно не заходить в эти темы. В случае, если Вы случайно наткнулись на постельную сцену без значков в заголовке, сообщите об этом одному из Гейм-мастеров. Мы примем меры.

5. Как мне найти траву для зелий?

Ответ

Травки для зелий спрятаны в личных и сюжетных квестах и обозначаются картинкой. Подробности о травах мы раскроем на основном форуме ;-)

6. Могу ли я основать свою гильдию?

Ответ

Да, вы можете основать свою гильдию. Для этого нужно обратиться к одному из администраторов для переговоров.
Основанная гильдия получит свой герб, свое описание и станет новой частью Ривенвуда, с собственной локацией и особенностями.

7. Что такое авторитет гильдии?

Ответ

Авторитет гильдии - это очки, которые были начислены в общий гильдейский счет за успешное выполнение гильдейских квестов, победу в конкурсах, активное участие в сюжетной ветке и т. д. Очки гильдии влияют на главную сюжетную ветку.
К примеру, если сюжет подразумевает решение конфликта между двумя гильдиями, преимущество будет на стороне более могущественной гильдии. Все как в жизни.

8. Гильдии вне каноничных участвуют в системе авторитета?

Ответ

[align=justify]Все гильдии участвуют в системе авторитета.

9. Часть наших персонажей хочет выйти из своей гильдии, чтобы обосновать собственую. Это возможно?

Ответ

Да, это возможно в рамках сюжетного события после переговоров с администрацией. Пример: Гильдия воров решает отделиться от Гильдии вольных наемников.

10. Изначально я взял персонажа не-мага, но теперь хочу дать ему способности. Это возможно?

Ответ

Все в Ривенвуде в той или иной мере владеют магическим потенциалом. Вы можете добавить своему персонажу способности, воспользовавшись игровым магазином и купив соответствующую книгу по интересующему вас навыку.

11. Могу я не принадлежать ни к одной гильдии?

Ответ

Без проблем. Одиночки не караются законом. Но беря персонажа-одиночку, Вы лишаете себя помощи гильдии, доступа к гильдейским квестам, а соответственно, и к наградам за них.

12. Зачем мне нужен инвентарь?

Ответ

Для хранения вещей, которые Вы можете использовать в квестах. При отсутствии инвентаря Вам будут недоступны приобретение вещей в игровом магазине и любые операции по купле-продаже, изготовление зелий и артефактов, хранение любых ресурсов и вещей, а также использование в квестах ряда предметов (зелий и зачарованных предметов).

2

Игровой мир
https://i.imgur.com/mtollUx.png

1. Могу ли я выйти с помощью магического Wi-Fi во внешнюю сеть?

Ответ

Нет. Связь через магический Wi-Fi осуществляется только в пределах острова и не достигает мира за границами Водоворотов. Как правило, необходимая Вашему персонажу информация содержится в местной сети. В крайнем случае, Вы можете посетить обширные библиотеки Гильдии магов, Торговой гильдии, Королевского двора или Школы рабов.

2. Могу ли я выйти через Водоворот?

Ответ

Если вы являйтесь членом Торговой гильдии, или иным способом получили доступ к карте, Вы можете пройти через Водоворот при наличии корабля. Однако, предварительно стоит убедиться в наличии корабля и охраны от пиратов.

3. А войти?

Ответ

Ваш персонаж может пройти сквозь Водоворот и оказаться в Ривенвуде. Однако, выход найти будет трудней, чем вход.

4. Почему на Чёрном рынке товары стоят дороже?

Ответ

Государственное регулирование цен в Ривенвуде не распространяется на Черный рынок. Товары, пребывающие на него, являются нелегальными, а их покупка — незаконной. Наценка зависит от конкретного продавца.

5. Как раб может осуществлять покупки? Он ведь сам имущество.

Ответ

Раб или рабыня могут совершать покупки на Чёрном рынке, или покупать товары с разрешения своего хозяина у Торговой гильдии. Однако, любое имущество, приобретенное рабом, является имуществом его хозяина. Если, конечно, хозяин знает об этом имуществе. На Чёрном рынке у рабов документы не спрашивают, и поэтому любой товар можно приобрести там. Как правило, за более высокую цену. Зато разрешения хозяина не нужно.

6. Почему все рабы подходят подготовку специализации «наложник_ца»?

Ответ

Данная специализация приучает к подчиненному состоянию. Обучение специализации «наложник» на базовом уровне не содержит серьезной сексуальной подготовки, и ограничивается невинными практиками, вроде поцелуя, массажа и предварительных ласк. Благодаря талантам работников Гильдии работорговцев, даже обученный на основную специализацию раб-наложник может сохранять девственность.

7. Каков максимальный возраст магов?

Ответ

Маги живут столько же, сколько обычные люди. Однако при помощи зелий и специальных ритуалов они могут сохранять молодость практически до самой смерти. Это правило распространяется на всех жителей Ривенвуда, потому что все они, в той или иной мере, являются магами.

8. У меня есть вопрос по образу жизни Ривенвуда.

Ответ

Ответы на вопросы, касающиеся одежды, транспорта, и других особенностей быта содержится в теме Быт Ривенвуда.

9. Я хочу понять, как выглядят районы Ривенвуда! Где я могу найти эту информацию?

Ответ

Вся информация, касающаяся описания районов и их особенностей (в том числе и магических), содержится в теме География Ривенвуда.

10. Могут ли у инквизитора быть магические способности?

Ответ

Нет. Кодекс инквизиции запрещает принимать магов в ряды своей организации. При принятии каждый будущий инквизитор выпивает настой на основе зелья Энтропии, который лишает его магических способностей, даже если они были, оставляя лишь ту частицу магии, которая присутствует в каждом жителе Ривенвуда. К сожалению, приготовление такого настоя слишком сложное, чтобы инквизиторы могли использовать его при ловле магов. Если же, несмотря ни на что, среди инквизиторов будет обнаружен маг, в лучшем случае он будет изгнан, в худшем - казнен.

11. Может ли персонаж без магических способностей приготовить зелье или зачаровать предмет?

Ответ

Приготовить зелье или зачаровать предмет может любой, кто прожил в Ривенвуде больше трех месяцев, поскольку абсолютно все на острове обладают небольшой толикой магической силы. 


Вы здесь » Ravenwood Island. Test » Гостевая книга » Частые вопросы (ЧаВо)